Головна | Реєстрація | Вхід | RSSП`ятниця, 19.04.2024, 01:26

МСНВК для дітей зі зниженим зором

Меню сайту
Наше опитування
Чи вважаєте Ви роботу нашого закладу сучасною?
Всього відповідей: 84
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2015 » Лютий » 2 » Всеукраїнський благодійний фонд «Вдячність. Визнання. Надія» (www.nadiya2011.org)
21:11
Всеукраїнський благодійний фонд «Вдячність. Визнання. Надія» (www.nadiya2011.org)

49112, м. Дніпропетровськ, вул. Гаванська, 4а т. +38(0562) 31-32-33,31-32-00,31-32-01. www.nadiya2011.org E-mail:blagofond2011@bk.ru

 

31.01.2015 г. № 1310

 

Просимо Вас на Вечері зустрічі випускників проінформувати випускників минулих років випусків вашої школи про створення Всеукраїнським благодійним фондом «Вдячність. Визнання. Надія» (www.nadiya2011.org) механізму вдячності та турботи про тих, завдяки кому вони стали тими, ким стали.

Ваші випускники можуть виступити ініціаторами присвоєння своїм вчителям і в першу чергу вчителям-ветеранам звання Лауреатів I и II премій з врученням золотих (585 проби) та срібних (925 проби) медалей і нагородних посвідчень. Нагороди мають статус Всеукраїнських та виготовляються на заводі-виготівнику орденів и медалей України.

Нагородження можуть проводитися на вечорах зустрічі випускників ювілярами шкільних випусків, на ювілеях викладачів та на святкуванні Дня вчителя.

Розмістіть, будь ласка, на сайті школи та на дошці оголошень інформацію про наш Фонд, а також статтю «Вчителям народу України» (додається).

 

 

З повагою

Засновник Фонду,

Голова правління Родіонов В`ячеслав Анатолійович

0503203677

ВСЕУКР

УЧИТЕЛЯМ НАРОДА УКРАИНЫ

 

 

Учителям – ветеранам

 

Мудрым сединам наш низкий поклон.

Знания сеяли многие годы.

Руки учителя дышат теплом.

Вы получили отличные всходы.

 

Сердцем взлелеяны все семена,

Щедро окучены Вашей заботой.

Будут расти они через века.

Мир восхищается Вашей работой.

 

Сотни ростков появились на свет.

Душу вложили в создание сада.

Вам благодарны за бурный расцвет.

Светлым делам всенародная слава!

 

Дни трудовые вплетая в лозу

Вы урожай благодатный взрастили.

Мы восхваляем всю Вашу стезю.

Смысл своей жизни в дела воплотили.

 

В добрых ладонях весь опыт веков.

Свет Ваших глаз освещает природу.

Вы выше всяких восторженных слов.

Ваши деяния служат народу!

 

 

Председатель правления фонда

Родионов В.А.

 

 

 

Наверно трудно представить профессию, которая так много требовала от человека и так мало отдавала ему взамен, как учитель. По достоинству ли оценивает государство труд этих замечательных людей? Достаточна ли социальная защита учителей – ветеранов? Возможно ли прожить па пенсию учителя? Как быть учителям – ветеранам, у которых не хватает денег на лечение? Да, наше государство переживает тяжелые времена, и оно не имеет возможности воздать учителям по заслугам. Ну а как те, кого многими годами учили и воспитывали педагоги, получая при этом мизерные зарплаты? Многие из выпускников достигли социальных вершин и материального благополучия и при этом даже представления не имеют, как живут те, благодаря кому они стали теми, кем стали. Именно поэтому в 2011 году был создан Всеукраинский благотворительный фонд «Вдячність. Визнання. Надія.» сайт www.nadiya2011.org . Задача фонда консолидировать всех выпускников, всех годов выпусков, всех школ Украины вокруг нужд и проблем своих учителей и в первую очередь учителей – ветеранов, а также своих учебных заведений. Мы создали для выпускников механизм благодарности и заботы о своих учителях. Нами учреждены звания лауреатов I и II премий с вручением золотых (585 пробы) и серебряных (925 пробы) медалей и наградных свидетельств. По желанию выпускников могут вручаться также и премии. Медали изготавливаются на заводе-изготовителе орденов и медалей Украины и имеют статус Всеукраинских. Это не государственные награды и прибавку к пенсии учителю-ветерану они не принесут. Но не хлебом единым жив человек. Это награда любви и признательности выпускников разных годов выпусков за благородный труд учителей. Именно выпускники имеют моральное право принимать решение о награждении своих учителей этими наградами. И в этом заключается социальная справедливость. Выпускники выделят свои деньги на изготовление медалей только тому, кому они через многие годы и десятилетия на самом деле благодарны. Медали Фонда ни в коем случае не противопоставляют себя государственным наградам присваиваемым учителям за профессионализм. Медали фонда дополняют возможности награждения учителей. Любой директор школы подтвердит, что он хотел бы наградить больше учителей своей школы, чем имеет возможность. Не избалованы наши учителя наградами.

В соответствии с основополагающими положениями Фонда инициаторами награждений, кроме выпускников разных годов выпусков имеют право выступать директора школ и родительские комитеты. Из 100 медалей Фонда вручено:

- по инициативе выпускников – 65 золотых и серебряных медалей;

- по инициативе директоров школ 32 серебряные медали;

- по инициативе родительских комитетов 3 серебряные медали.

Мы не делаем в своей работе акцент на награждение учителей по инициативе родительских комитетов.

Наш Фонд, как и все благотворительные фонды Украины, зарегистрирован в Реестре неприбыльных организаций и даже теоретически не может получить даже 1 гривну прибыли и не имеет ни каких налоговых льгот.

Фонд создан для «учителей от Бога» и мы хотим, чтобы все они были награждены по заслугам.

Само по себе ничего не построится, никто к нам не придет и ничего не даст. Надо помочь доброму делу. Очень трудно росток нового пробивается через толщу сомнений, недоверий, подозрений. Но, как говорят «Птицу видно по полету». Время – великий судья и оно отсеет «Зерна от плевел».

Забота об УЧИТЕЛЯХ НАРОДА УКРАИНЫ – всенародное дело!

Мы призываем всех выпускников настоящих и будущих, а это весь народ Украины, проявлять любовь и заботу о тех, кто так много сделал для них.

 

Учредитель Фонда,

Председатель правления

Родионов Вячеслав Анатольевич

0503203677

АЇНСЬКИЙ БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД «ВДЯЧНІСТЬ. ВИЗНАННЯ. НАДІЯ»

 

Переглядів: 1163 | Додав: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Вхід на сайт
Пошук
Календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архів записів
Друзі сайту
  • Офіційьний блог
  • uCoz Спільнота
  • FAQ по системі
  • База знань uCoz

  • Олена Слободянюк © 2024
    Конструктор сайтів - uCoz